Бирское яблоко

Футбол Башкортостана подарил именную футболку Марату Ахметшину

На стадионе «Спартак» болельщики футбола шумят, свистят, проще говоря, переживают за свои команды «Бирский Спартак» и «Ветераны Уфы» (Орджоникидзевский район). После первого тайма счет был 5:0 в пользу молодой бирской команды. Ветераны-уфимцы были немного расстроены. Кстати, первый гол забил бирянин Динар Вафиев.

В перерыве между таймами были приятные моменты. Двум игрокам вручили денежное поощрение за лучший футбольный фристайл. Кроме этого, главному тренеру команды г. Бирск Марату Ахметшину редактор журнала «Футбол Башкортостана» Анатолий Легчилин подарил символическую футболку по №50 с его фамилией.

Второй тайм начался очень оживленно. На пятой минуте бирский игрок забил в ворота уфимцев очередной гол. счет стал 6:0. Через некоторое время молодежь еще раз атаковала ворота ветеранов, результат — 7:0. Но они не спасовали перед резвостью бирян и забили свой первый гол спустя 10 секунд после неудачи. И тут же забили второй.

Матч продолжается…

Итог встречи:  команда города Бирска одержала победу в нелегком матче со счетом 9-6.

Ринат АЛИМГУЖИН

Опубликовано в Бирское яблоко