ФК “УФА” – ФК “ТОРПЕДО” 1:0

В матче 7-го тура первенства ФНЛ, «Уфа» на своем поле переиграла московское «Торпедо» со счетом – 1:0.

Единственный гол был забит на 22 минуте игры воспитанником башкирского футбола – Артуром Валикаевым, после прострела Диего в штрафную «Торпедо» Артур был первым на мяче и отправил его в пустой угол ворот Евгения Конюхова.

«Уфа» уверенно контролировала игру по ходу всего матча и добилась заслуженной победы, которая стала четвертой подряд в родных стенах. Очередные домашние три очка позволили уфимцам подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Следующую игру регулярного Первенства «Уфа» проведет на выезде 12 августа против лидера – тульского «Арсенала».

«Уфа» (Уфа) – «Торпедо» (Москва) – 1:0 (1:0)

Гол: Артур Валикаев, 22.

«Уфа»: Михаил Барановский, Максим Тишкин, Евгений Осипов, Павел Аликин, Александр Сухов, Азамат Засеев, Андрей Киреев, Артур Валикаев (Константин Подкорытов, 53), Николай Жиляев (Дмитрий Голубов, 89), Диего Карлос (Андрей Мязин, 46 (Павел Степанец, 90+), Антон Заболотный.

«Торпедо»: Евгений Конюхов, Александр Кацалапов, Дмитрий Айдов, Иван Князев, Лукаш Тесак, Юрий Кулешов, Вадим Стеклов, Денис Бояринцев, Михаил Багаев, Эдгар Гаурачс (Олег Поляков, 76), Игорь Шевченко.