Футболист года – 2013/14

Евгений Кобозев

В нынешнем сезоне «Футбол Башкортостана» решил продолжить проводить опрос общественного мнения по определению лучших игроков не только в футбольном клубе «Уфа», выступающем в Футбольной национальной лиге, но и в чемпионате Башкортостана.

Опрос по определению тройки лучших игроков ФК «Уфа» редакция «ФБ» будет проводить во второй раз. Напомним, что, по мнению специалистов, работающих в инфраструктуре республиканского футбола, и журналистов, пишущих о футболе, в сезоне 2012-2013 с большим отрывом победил теперь уже бывший вратарь «Уфы», а ныне призванный под знамена грозненского «Терека», клуба российской премьер-лиги, Евгений Кобозев. Второе-третье места тогда разделили Вильям де Оливейра и Азамат Засеев. Совсем немного им проиграли Роман Войдель и Михаил Маркосов, в настоящее время небезуспешно выступающие за волгоградский «Ротор» и новосибирскую «Сибирь» соответственно.

Но это уже в прошлом. В том числе и потому, что на этот раз редакция «ФБ» решила:

– Во-первых, пригласить к голосованию не только специалистов футбола и журналистов, пишущих о футболе, но и всех любителей футбола, а само голосование по определению лучших игроков ФК «Уфа» разделить на два этапа. На первом читатели сами определяют тех, кого считают лучшими, на сайте журнала. Второй этап — голосование экспертов из числа работающих в республиканской футбольной инфраструктуре специалистов, которые выбирают тройку лидеров из тех игроков, которые преодолеют барьер читательских симпатий. Очки, выставленные читателями и экспертами, суммируются (первое место — 3 очка, второе — 2, третье — 1). “Футболистом года” станет тот, кто наберет максимальное количество очков.

– Во-вторых, окончание календарного 2013 года сделать промежуточным финишем нашего голосования. Таким образом, накануне Нового Года мы назовем имена лидеров по итогам 2013 года, а весной продолжим внимательно следить не только за потенциальными лауреатами, но и за теми, кто, возможно, сможет поколебать их позиции.

И, в-третьих, как уже сказано в преамбуле, мы решили назвать лучшего футболиста по итогам чемпионата РБ с приглашением к голосованию главных тренеров команд, которым будет предложено официально назвать тройку лучших футболистов сезона.

Все результаты опроса будут опубликованы на нашем сайте после окончания обоих турниров.

Последнее изменение