“Уфа-2” громит “Нефтекамск”

«Горняк-2» – «Академия» – 9:0
«ФШМ-Динамо» – «Зенит» – 1:1
«Уфа-2» – ФК «Нефтекамск» – 7:0

21 сентября состоялись три матча 18-го тура чемпионата РБ по футболу. И, если матч тинейджеров «ФШМ-Динамо» (Уфа) – «Зенит» (Салават) завершился боевой ничьей – 1:1, то в Учалах уфимские «академики» пережили настоящий цунами: подопечные Альберта Лукманова провели в ворота соперников девять мячей.

Нечто подобное сотворили и дублеры ФК «Уфа» с нефтекамцами, главный тренер которых накануне грозился дать бой. Не получилось. Даже несмотря на то, что в составе нефтекамцев появился не кто иной, как Анатолий Завьялов. Гости еще пытались как-то сопротивляться в первом тайме (0:2) и даже били пенальти (Э. Гафуров потряс штангу), но сменить злополучный ноль хотя бы на единицу так и не сумел. Ну, а после перерыва все, как говорится, встало на свои места. Вчерашние юнцы устроили нефтекамцам показательную порку. Сказалась лучшая физическая подготовка «горожан», да и в мастерстве «Уфа-2» значительно превосходила своих менее искушенных соперников.
Однако в целом нефтекамцы произвели вполне благоприятное впечатление. По крайней мере, это единственная в нынешнем чемпионате команда, отобравшая у лидеров целых 6 очков, в Учалах сенсационно обыграв «Горняк-2» – 1:0, и дома – «Уфу-2» – 2:0.

Альберт Гарифуллин, председатель федерации футбола г. Нефтекамска, начальник команды:

– Игра не задалась. Планы были совершенно другие. Дома мы выиграли 2:0, знали, что сыграть по такому же сценарию будет трудно и все же… Хотели сыграть строго в обороне и сделать ставку на острые контратаки и сделали для этого все, что могли. Но на этот раз соперник оказался явно не по зубам. Поздравляю «горожан» с заслуженной победой.

Последнее изменение