Андрей Канчельскис: «Игры будут очень интересными» – Официальный сайт ФК Уфа

Сразу после двухсторонней игры с участием игроков, находящихся на просмотре в Аше, где в преддверии Кубка Президента продолжается краткосрочный сбор уфимской команды, главный тренер Андрей Канчельскис поделился своими мыслями.

– По движению, по самоотдаче мне понравились фактически все. В атаке ребята создали много моментов, так что, несмотря на жару, игра прошла на высоких скоростях, смотреть было интересно.

– Уточните, пожалуйста, кто был на просмотре?

– Защитник Андрей Сидяев из астраханского «Волгаря-Газпром», полузащитник Сергей Шарин из красноярского «Енисея», нападающие Станислав Дубровин из нижнекамского «Нефтехимика», Илья Явруян из «Бней-Иегуда» (Тель-Авив), Алексей Баранов («Газовик», Оренбург), Алмаз Фатихов («Октан», Пермь), Михаил Маркосов («Динамо», Ставрополь). А вот с Артемом Блудновым мы решили расстаться уже сегодня. Все остальные остаются в команде и усиленно готовятся к Кубку Президента.

– Кто из вышеназванных игроков произвел на вас наибольшее впечатление?

– Первое впечатление, как известно, обманчиво, поэтому окончательные выводы будут сделаны после Кубка Президента. На этом турнире мы еще раз просмотрим каждого из нападающих, выявим их достоинства и, главное, в какой степени эти достоинства могут пригодиться команде.

– Ваш прогноз?

– Прогноз один: игры будут очень интересными.

Вы все время говорили, что в обороне у «Уфы» проблем меньше всего. Тем более неожиданно появление в Аше защитника Андрея Сидяева?

– Дело в том, что мы надеемся уговорить Андрея попробовать себя в другом качестве. Думаю, что он сумеет проявить себя на другой позиции так же хорошо, как это делал, играя в обороне. Я считаю, что такой опытный игрок одинаково успешно может сыграть на любой позиции.

– У вас не будет проблем с приобретением игроков, которые стоят, скажем так, не очень дешево?

– У меня был разговор на эту тему с руководством, и мне дали гарантии, что нужные нам игроки будут играть в нашем клубе в любом случае. Впрочем, я не думаю, что за тех футболистов, которых мы имеем в виду, нам будут выставлены какие-то сумасшедшие суммы. Есть целый ряд квалифицированных футболистов, которых можно приобрести по вполне сносной цене.

– Какие задачи ставите в турнире на Кубок Президента?

– Задача одна – сыграть хорошо. Мы так долго испытывали терпение наших болельщиков, что готовы сыграть так, чтобы это им понравилось. Ребята будут стараться изо всех сил.

– Значит, с настроением все в порядке?

– Настроение нормальное, вот только жарко. Хотя головные боли не от нее, а от раздумий по поводу выбора нападающих. Но, думаю, что первая же игра с Нижним Новгородом расставит правильные акценты. Так что приглашаю всех на просмотр.