Андрей Канчельскис в Efes Pub – Официальный сайт ФК Уфа

В то время пока «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» на Уэмбли боролись за звание лучшего футбольного коллектива старого света, в Уфе за игрой манкунианцев в компании болельщиков нынешней команды, внимательно следил Андрей Канчельскис. О том как это было сайту рассказал лидер фанатов ФК «Уфа» Артур Газизуллин.

Как пришла мысль пригласить главного тренера Уфы в ПАБ на игру лучших команд мира? Долго ли пришлось уговаривать Андрея Антанасовича?

Сама идея приглашать в Паб известных в спорте личностей, пришла еще зимой. Но по удачному стечению обстоятельств, в Финал вышел Манчестер Юнайтед. И тут даже думать не надо было кого пригласить на просмотр матча. Благодаря руководству ФК “Уфа, эта идея осуществилась, за что им большое Спасибо! В этот вечер к Андрею Антанасовичу поступило множество предложений где смотреть Финал, но он решил выбрать именно нас, фанатов, болельщиков. Чем очень порадовал пришедших в тот вечер людей.

Efes Pub – новая спортивно – общественная точка на карте Уфы. Стал ли уже паб любимым местом фанатов ФК «Уфа» и просто уфимских любителей футбола?

Efes Pub – это относительно новое заведение нашего города, поэтому оно является пока не у всех любимым, так как о нем просто не все знают. В Пабе собираются так же и любители хоккея, и просто те кто любит спорт и все что с ним связанно. Я уверен что, если бы показывали выездные матчи ФК “Уфа”, то очень многие собрались именно в Пабе. Многие кто приходят в Паб, приносят с собой “розы” разных клубов и сборных, футболки, кепки, вымпела, таким образом Мы Все вместе пытаемся собрать коллекцию, своего рода музей. И хочу сказать Всем огромное Спасибо за предоставленные “розы”

Кроме того в пабе будут проводиться турниры по футбольным компьютерным играм. Началась регистрация участников в Открытом Чемпионате по PES 2011, который пройдет в стенах Efes Pub, условия турнира и правила пока в разработке. Итоги первого турнира пойдут в личный зачет участников, со временем, возможно будет проведено и командное первенство.

Что происходило в пабе до начала трансляции?

Андрей приехал примерно минут за 15-20 до начала матча, ребята из Фан Клуба “Уфимская Губерния” сожгли несколько фаеров в тот момент когда Андрей выходил из машины, тем самым поприветствовав Великого игрока, под аплодисменты он прошел внутрь заведения, где его уже с нетерпением ожидала публика. До начала матча было еще минут 5, за это время Андрей пообщался с представителями Фан Клуба, и выразил слова благодарности за поддержку оказываемую на матчах ФК “Уфа”. Сказав – ” ни я, ни команда не ожидали, что во 2-й лиге за нас будет болеть столько много людей, и на выездах очень хорошо слышна Ваша поддержка. Спасибо, ребята!”. Так же сам Андрей поинтересовался, помогает ли нам клуб, и как нам игра команды. На что получил положительные ответы.

А дальше началось то ради чего все собрались?

Начался первый тайм лидеров европейского футбола. В перерыве от Efes Pub и Фан Клуба Андрею были вручены Вымпел Efes Pub и кружка с Эриком Кантона, с которым он когда то играл. Остальное время Андрей разговаривал по телефону с журналистами и кто знает, может и самим Сэром Алексом.

В перерыве матча финала Лиги чемпионов Канчельскис поделился впечатлениями о игре с журналистом “СЭ Интернет” – Хороший, интересный первый тайм, классный футбол. В принципе, можно было ожидать, что “Манчестер” начнет встречу довольно агрессивно – все-таки поединок проходит в Лондоне. Однако “Барса” – есть “Барса”. Каталонцы сумели наладить контроль мяча и за счет этого своего конька перехватили инициативу. В какой-то момент англичане стали подстраиваться под игру сине-гранатовых, чего, наверное, делать было нельзя. Однако затем подопечные Алекса Фергюсона стали играть в свой футбол. В итоге сумели сравнять счет. Будут ли замены в перерыве? Не думаю, что Гвардьола пойдет на какие-то перестановки. “Барса” смотрится довольно сбалансировано. А вот Фергюсон, предположу, выпустит Нани, который способен усилить атаку. Пока прежде всего Валенсия выглядит неубедительно, да и Пак Чжи Сун не слишком активен. Фланги манкунианцев работают довольно слабо, определяющая фигура в их составе по первому тайму – Гиггз.

Причины по которым Андрей Антанасович обращает особое внимание на игру флангов проста. В МЮ он играл именно на правом фланге. Тренер Уфы не делился своими мыслями по ходу игры?

Во время матча я видел как Андрей смотрит на все происходящее, его взгляд, в котором было видно огромное желание выйти и помочь “Дьяволам” но… после окончания матча, Андрей уделил внимание всем тем кто собрался в тот вечер. Поздравив поклонников Барселоны, фотографии, автографы, отличное настроение. Но вскоре Андрей удалился, под аплодисменты и улыбки болельщиков. Во время матча все смотрели футбол.

«Конечно, я как болельщик «МЮ», разочарован. Но счет, как говорится, по игре. «Барса» была просто-напросто сильнее. Победила за счет классного контроля мяча и индивидуального мастерства. У «МЮ» же, как я говорил в перерыве, не работали фланги. Валенсия вообще сыграл просто безобразно. Когда манкунианцы пропустили третий мяч, понял, что они уже не отыграются. Если говорить об эпизоде, когда мяч попал в руку Вилье в штрафной каталонцев, то она, на мой взгляд, была неумышленной. В целом, судейство сегодня было вполне сносным. В общем, результат говорит сам за себя», – приводит слова Канчельскиса «СПОРТ-ЭКСПРЕСС». – Игра получилась зрелищной, с обилием голов, — приводит слова Канчельскиса РИА Новости. — Особенно интересно было наблюдать за игрой в первом тайме. Во второй половине все-таки футболисты «Манчестера» подустали, потому что играть долгое время без мяча в середине поля достаточно тяжело. Пока силы были, полузащитники сопротивлялись, а потом ситуация начала заметно меняться. Из-за усталости игроков английской команды после перерыва в центральной зоне начали возникать разрывы, что и позволило каталонцам забить два мяча. «Барселона» лучше всех в мире умеет контролировать мяч. Ничего удивительного в этом нет. А вот у «Манчестера» практически отсутствовала фланговая игра. После первого тайма я ожидал замены Валенсии, который за весь матч в итоге так и не сделал ни одного прострела, ни одного паса, ни одного момента. Видимо, у главного тренера Алекса Фергюсона были основания не идти на такой шаг.