Дела лазаретные – Официальный сайт ФК Уфа

Отвечая на вопросы по травмированным Подружко и Магомедову, сообщаем, что реабилитационные мероприятия по восстановлению их здоровья продолжаются. У обоих футболистов – серьезные травмы: Подружко перенес разрыв крестообразной связки с повреждением обоих менисков, у Магомедова – также повреждение менисков и растяжение крестообразной связки.

Оба перенесли достаточно серьезные операции по удалению менисков и пластику крестообразной связки. И пока они являются членами ФК «Уфа», появление их или любых других игроков, по каким-то причинам временно выбывших из строя, на сборах в Аше, на Кипре или в Америке ни у кого не должно вызывать вопросов, тем более, каких-то подозрений. Целесообразность пребывания того или иного игрока в команде или на УТС – исключительно прерогатива главного тренера Андрея Канчельскиса.

Как сообщил по телефону врач команды Сергей Шереметьев, Подружко и Магомедов находятся под постоянным динамическим контролем ведущих специалистов России в области спортивной медицины – директора европейского центра спортивной медицины профессора Королева (Москва) и ведущего специалиста в области спортивной травматологии, профессора Авдеева (Москва). Однако, несмотря на проводимые активные лечебные мероприятия, восстановительный период, к сожалению, затягивается в связи с повторной травматизацией в период восстановления. Медицинский штаб команды находится в постоянном контакте с вышеуказанными специалистами, и руководство клуба надеется, что после заключительной реабилитации в Европейском центре спортивной травматологии и медицинском центре при ЦСКА, спортсмены, наконец, войдут в строй.

В настоящее время они продолжают поддерживать физическую форму, занимаясь по специальной программе в тренажерном зале, лечебной физкультурой, плаванием и т.д..