ФК “Уфа” на пороге решения амбициозных задач – Официальный сайт ФК Уфа

Автор: Administrator

Период межсезонья для любого футбольного болельщика это, прежде всего трансферные новости. Ожидание прихода в любимую команду игроков способных ее усилить. Для болельщиков ФК «Уфа» этот период еще более волнителен. Ведь состав самой молодой команды России пока не известен, а задачи руководства на повышение в Бышовецклассе для не футбольного региона выглядят ну очень серьезными. Озвученный некоторыми СМИ бюджет клуба не позволит максимально раскрепостить действия уфимских селекционеров. Хотя приведенные ориентировочные суммы превышают, например бюджет футбольного клуба Тюмень, занявшего по итогам прошедшего сезона в зоне Урал-Поволжье второе место. О финансовых возможностях республики знают далеко за ее пределами, оттого никто и не сомневается, раз это необходимо, появление горожан в футбольной элите России вопрос времени. Под амбициозные планы Анатолием Федоровичем Бышовцем, как оказалось не безразличным к башкирскому футболу, был призван под знамена страны курая не менее амбициозный Канчельскис Андрей Антанасович. Человек авторитетный, способный привлечь в команду игроков высокого уровня, необходимых для формирования состава нового, перспективного клуба. «Список из 30 футболистов есть», – говорит Канчельскис в интервью для программы БСТ «Неслучайные люди». Список неожиданно возник на портале OneDivision. Ведущие СМИ страны дружно перепечатали состав звучных фамилий новоиспеченного клуба. Корреспондент СЭ Алексей Щукин спешит развеять трансферные слухи – Канчельскис отказывается называть фамилии потенциальных игроков. И это понятно, ведь говорить о новичках до момента обсуждения личного контракта в футбольном мире не принято. Пятнадцатого января столица ждет своих героев для того чтобы проводить их в первый для команды в истории сбор. Всего таких сборов в этом году планируется четыре вместо стандартных двух трех. Время для просмотра возможностей потенциальных игроков предостаточно. Тренер планирует прививать команде, прежде всего атакующий стиль, с двумя нападающими. Команде исповедующей принцип позиционных атак просто необходима сильная состоящая из опытных футболистов линия защиты. И здесь как никто другой пригодились бы ветераны обученные противодействию быстрым контратакам соперников. Сплав опыта и молодых уфимских талантов мог бы стать тем фундаментом, позволившим бы замахнутся на решение не простых задач в повышении класса. Хочется пожелать молодому клубу, прежде всего удачи, удача в спорте важна не меньше чем мастерство спортсменов, хорошая инфраструктура или мудрость футбольного наставника. Молодой уфимский клуб в стране ждут, ждут потому, как верят в его большое светлое будущее. Еще один сильный клуб премьер лиги нужен, ведь сила его определяется не уровнем ведущих клубов а уровнем середняков лиги страны. Усиление конкуренции – единственный путь повышения класса турнира и в этом у РПЛ с ФК «Уфа» задачи схожие.

Олег Осипов