«Уфа-95» к бою готова – Неофициальный сайт ФК Уфа

15 августа у подопечных Юрия Суренского – команды «Уфа-95» – закончились каникулы. Ребята приступили к активным тренировкам, а с 19 по 22 августа в рамках IV регионального турнира на Кубок Башкомснаббанка у них прошел учебно-тренировочный сбор. Кроме «Уфы-95», в соревнованиях приняли участие еще три команды: «Спартак» (Туймазы), «Спартак» (Бирск) и участник чемпионата РБ – ДЮСШ-4 (Октябрьский). К большому сожалению, уфимцы не встретили особого сопротивления и одинаково легко переиграли всех своих соперников соответственно со счетом 7-2, 7-1 и 4-0. Из четырех номинаций в трех были представлены футболисты «Уфы-95»: Эрик Салихов стал лучшим защитником, Денис Комолов – лучшим нападающим, а Арсен Бенифанд – лучшим игроком турнира.

На турнире в Туймазах побывало 14 игроков основного состава, и еще два – Артур Юсупов из СДЮСШОР №10 и Герман Гайнуллин (СК «Динамо») – были на просмотре.

А 22 августа команда выехала на очередной сбор в Ашу, в ходе которых предполагается провести два контрольных матча. Это уже второй этап подготовки ко второму кругу первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь». И, судя по настрою, с каким уфимская команда к нему готовится, ребята готовы дать бой возглавляющему турнирную таблицу ФК «Урал-95» из Екатеринбурга. «Горожане», отстающие от лидера всего на одно очко, начинают второй круг 6-7 сентября в Екатеринбурге поединком именно с лидером. Напомним, что первый матч в Уфе изобиловал голевыми моментами, которых хватило бы на 3-4 матча, да и забитых мячей было немало: матч тогда завершился победой нашей команды со счетом 6-4.

фото башинформ