Евгений Кобозев: ” Настрой и самоотдача – залог успеха” – Неофициальный сайт ФК Уфа

Евгений КобозевПосле возвращения из Новосибирска Евгений Кобозев дал небольшое интервью для ufa-fc.ru

О ситуации с отмененным голом.

– За неразбериху в собственной штрафной в начале матча соперник чуть не наказал нашу команду. Что в тот момент пошло не так и разбирал ли Игорь Владимирович этот момент в теоретическом занятии?

– хозяева очень активно начали, мы где-то не доглядели, совершили целый ряд ошибок и пропустили атаку, которая чудом не закончилась голом. Момент конечно разобрали, сделали нужные выводы, надеюсь, что больше такого не повторится.

– многие соперники и футбольные специалисты выделяют надежную оборону Уфы. Как считаешь в чем основная причина высокой слаженности команды в обороне?

– это заслуга коллектива и тренерского штаба. Обороняются не только защитники и вратарь, а вся команда. Запредельный настрой и самоотдача думаю, что в этом залог успеха.

О пенальти

– взятый в пенальти мяч сделал тебя одним из героев в матче. О чем ты думал в тот момент, когда Медведев вышел к точке?

– в момент, когда Медведев готовился бить, я думал о том, как отбить его удар. Определить направление удара помог внутренний голос. Ну и как понимаете не пожалел что доверился внутреннему чутью.

за что нападающий “Сибири” получил желтую карточку?

– честно говоря ситуации после пробитого пенальти не видел. В этот момент мне было немного больно. (Медведев получил желтую карточку за атаку вратаря, прим. автора)

О предстоящем матче

– в составе “Химок” в Уфу приезжает твой лучший друг Алексей Померко. Уже созванивались по этому поводу?

– созваниваемся с Алексеем после каждого тура, делимся впечатлениями от проведенных игр.

О молодежной сборной.

– вызов в сборную в прошедшем сезоне для тебя, в отличии от болельщиков “Уфы” сюрпризом не стал. Твоя игра в “Уфе” продолжает подтверждать высокий вратарский класс. Когда ожидать очередного вызова в сборную страны?

– желание попасть в сборную по-прежнему есть, но вот когда получу приглашение виднее главному тренеру сборной.

Кого считаешь основными конкурентами на место вратаря сборной?

Основные конкуренты это те ребята, которые сейчас там играют.

Андрей Зайцев «Зенит», Николай Забалотный «Ростов», Александр Фильцов «Локомотив» Станислав Крицюк тольяттинская «Академия».

Недавно Юрий Кирилов вернулся из молодежной сборной. Не общались с ним по этому поводу?

Задал ему пару вопросов об атмосфере в команде.

Надеюсь совсем скоро ты составишь компанию Юрию по дороге на очередной сбор молодежной сборной..

Дай Бог.

Олег Осипов, специально для неофициального сайта.