Максим Малаховский: ” На сайт с чудовищным названием не заходил” – Неофициальный сайт ФК Уфа

m_4291a12bКаким образом журналисту, в течение года поливавшему грязью в собственном интернет – издании руководство и игроков уфимского клуба вдруг удалось вернуться на место руководителя пресс-службы? Возможно ли такое в других футбольных клубах России? Уверен, что нет.

О отношении к Сергею Тыртышному мы попросили рассказать экс-капитана ФК «Уфа» Максима Малаховского:

– моя позиция предельна проста. Более не профессионального журналиста я не видел! Тем более удивительно, что ему все двери открыты… Я думаю, что многие из ребят, которые остались в клубе считают примерно в таком же духе.

– а в чем выражается его непрофессионализм?

– главным считаю то, что отсутствует объективная оценка событий. То, чем, на мой взгляд должен заниматься журналист. У господина Тыртышного зачастую сквозит личная неприязнь к какой-либо позиции или ситуации. Таким образом непонятно, чем же подкреплены его амбиции… Ведь позиционирует он себя, как ведущий и авторитетный журналист в Уфе.

– Максим, ты известен как рассудительный, тактичный игрок и капитан. Чем вызвана такая критика в адрес данного журналиста? После первого интервью ты сказал про нас с Юнусовым Русланом примерно следующее: “Вижу, вы нормальные ребята”. Я честно сказать тогда очень удивился. А разве в клубе могут работать ненормальные?

Всякое бывает. Все зависит от того кто за чем в клуб пришел. Лично с моей стороны ни к одному из сотрудников клуба в период моей работы в Уфе негатива не было и нет. Люди, на мой взгляд, порядочные и делали все, кто что мог!

А как сложились Ваши отношения (капитан – пресс-атташе) в клубе с Сергеем Тыртышным?

Может я что-то путаю, но с нами он съездил всего на один сбор. Так что о наших взаимоотношениях в клубе мне сказать наверное нечего… В основном, судил о нем по статьям о матчах на onedivision, в которых он допускал кучу неточностей и порой явно критиковал действия тренеров и игроков, и по некорректным вопросам на пресс-конференциях. А так же очень много о его работе рассказывали ребята, которые посещали его сайт. Я на сайт с таким чудовищным названием не заходил.