Боевая ничья, которая устроила всех – Официальный сайт ФК Уфа

24 января, Аша, Челябинская обл., стадион «Металлург».

«Металлург» (Аша) – «Уфа-2» (Уфа) – 3:3 (2:2).

голы в «Уфе» забили: Гайсин (17), Хаернасов (20), Слесарев (87)

Трижды постучим по дереву, но первая же игра «Уфы-2», пусть и товарищеская, показала, что вчерашние юнцы из команды «Уфа-94» стали заметно взрослее. Во всяком случае, тот искрометный, физически крепкий футбол, который по легкому морозцу показали подопечные Макича Микаеляна на великолепном искусственном газоне стадиона «Металлург» в игре против одной из лучших команд Урала, позволяет надеяться, что начало третьего круга (первый матч состоится 14 апреля на «Динамо») наши ребята встретят во всеоружии.

Игра проходила на встречных курсах, и обе команды, особенно не заботясь о тылах, продемонстрировали свое умение остро атаковать. Счет был открыт на 17 минуте. Это Денис Гайсин, которого вывели один на один с вратарем соперника, хладнокровно положил мяч в угол ворот. Не успели «металлурги» опомниться, как Булат Хаернасов в падении головой удвоил счет.
Потом наступил черед хозяев поля. После того, как на 37 минуте им удалось отквитать один мяч, инициатива надолго перешла к ашинцам. Под занавес первого тайма, на 44 минуте «Металлург» все-таки добивается своего и сравнивает счет, а еще через минуту с пенальти мог забить «гол в раздевалку», но… штатный пенальтист хозяев «запулил» мяч выше ворот.

Во втором тайме обе команды могли не раз и не два добиться успеха, но все кончилось обменом уколами в самой концовке игры. Сначала Сергей Слесарев на 87 минуте в суматохе у ворот выцарапал мяч и пробил мимо вратаря – 3:2. И когда все подумали, что счет уже не изменится, мощнейший удар а`ля Руни метров с 30 за шиворот вратарю нашел сетку наших ворот и буквально «повис» на финальном свистке Артура Каримова, которому дружно помогли Валерий Данченкр и еще один Артур – Зайнагутдинов. В итоге – 3:3 – боевая ничья, которая устроила всех.

Кстати, главный тренер «Уфы-2» Макич Микаелян остался очень доволен игрой вратаря Льва Михалева, прибывшего на просмотр из Альметьевска. Кроме него, в воротах в этот день успели постоять уже знакомые нам Буханов и Янбарисов, а также еще семь полевых игроков (по взаимной договоренности тренеров обеих команд). Всего в игре за «Уфу-2» был задействован 21 футболист и, надо сказать, что никто не выпал из игры. Чувствуется, что конкуренция в команде юниоров будет серьезная. Но очень хотелось бы, чтобы эта конкуренция не ограничилась внутренними «разборками», а плавно перешла на нашу главную команду, которой, судя по всему, пока ничего не мешает наблюдать за всем происходящим свысока.