Нижнекамск повергнут. – Официальный сайт ФК Уфа

«Уфа-2» в рамках первенства России по футболу среди юношей 1994 года рождения в зоне «Урал — Поволжье» в своем стартовом матче в Ижевске в упорнейшем поединке выиграла у одного из соискателей «золота» – нижнекамского «Нефтехимика» – со счетом 2:1. Первый гол – на счету Ильи Севастьянова, который в своем фирменном стиле головой замкнул фланговую передачу Дениса Гильманова. Во втором тайме завязалась обоюдоострая игра, где поначалу преуспели нижнекамцы. За восемь минут до конца игры они забили ответный гол и, казалось, перехватили инициативу.

Но уфимцы проявили завидное хладнокровие, выстояли и за три минуты до финального свистка провели кинжальную атаку по центру. Артур Шайбеков, обыграв двух игроков соперника, сделал нацеленную передачу во фланг Якупову, а тот в одно касание протолкнул мяч за спину соперника себе на ход и, развернувшись на 180 градусов, неотразимо пробил в «девятку». Противник сломлен – игра сделана – вот так бы послезавтра! (10 августа в Нижнекамске состоится принципиальнейшая игра между местным «Нефтехимиком» и «Уфой»). Поздравляем с удачным стартом!