Главный тренер сборной дал мастер-класс – Неофициальный сайт ФК Уфа

13 сентября в спортзале СК «Нефтяник» главный тренер сборной России 1995 г.р. Михаил Соловьев дал мастер-класс для футбольной команды г. Октябрьского, победившей на республиканском отборочном турнире по футболу «Volkswagen Junior Masters».

К сведению любителей футбола, «Volkswagen Junior Masters» – это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки «Volkswagen» и дилеров в Германии на протяжении 10 лет. Немцы считают данные соревнования стратегически важным мероприятием автомобильной марки и неотъемлемой частью своей международной спонсорской стратегии. С 2006 года в России реализовано уже три проекта и команды-победители национального турнира защищали честь России на турнирах в Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург) и Испании (Мадрид). В этом году честь и флаг Башкортостана будут защищать воспитанники Валерия Лобанова (г. Октябрьский).

– Я очень благодарен за организацию такого мастер-класса, – поделился своими впечатления Валерий Петрович. – Для моих пацанов это незабываемое мероприятие: живое, эмоциональное и, главное, неформальное, в котором они сами и участвовали. 22-25 сентября в Москве попробуем реализовать свой шанс сначала в национальном турнире с участием 24 команд, а в случае успеха побороться за главный приз соревнований – титул Чемпиона международного юношеского турнира Volkswagen Junior World Masters 2012, розыгрыш которого будет проходить в мае 2012 в Польше/ Украине, в преддверии чемпионата мира по футболу (FIFA World Cup).