Лиха беда начало – Официальный сайт ФК Уфа

В мае начались игры очередного первенства России-2012 среди юношей в зоне «Урал и Западная Сибирь». Неплохо стартовали уфимские команды «Уфа-97» и «Уфа-96».

Подопечные Александра Скоробогатова, проиграв стартовую встречу в Омске против фаворита первенства местного «Иртыша» со счетом 1:3, затем собрались и выдали беспроигрышную серию из четырех игр, прямо скажем, не с самыми слабыми соперниками: 0:0 и 3:3 соответственно с «Динамо-Юниор» (Омск) и «Тюменью» и одержали две победы над «Строймашем» (Тюмень) – 7:1 и «Прибрежным» из Омска – 2:0. Игры очередного тура «Уфа-97» проведет 10-13 мая в Салавате.

Еще более убедительную серию с нулем в графе «поражения» выдала «Уфа-96» под руководством Фаниля Халимова. 3 мая в Екатеринбурге был бит местный «Урал-96» – 1:0. На следующий день в Новоуральске наши футболисты имели значительное игровое преимущество, но дело закончилось совсем не обязательной ничьей с местной ДЮСШ – 2:2. По возвращению домой в День Победы в упорной борьбе наши ребята дожали-таки «Сатку» – 3:1, а вот 10 мая в матче с «Челябинском» сделать это уже не хватило сил. В первом тайме, первыми забив красивый гол (это сделал капитан команды Игорь Безденежных), уфимцы на мгновение ослабили концентрацию внимания и пропустили досадный гол «в раздевалку». Во втором тайме счет так и не изменился. В итоге – ничья 1:1, не устроившая ни ту, ни другую команду.

Главный вывод, который можно сделать после майских игр, обнадеживает: в Уфе, наконец, появилась очень неплохая юношеская команда, на которую обратили внимание специалисты. «Уфа-96» действительно произвела очень неплохое впечатление. Того же мнения остался и наставник челябинской футбольной академии Владимир Иванович Кривенький. Опытный тренер считает, что наша команда хорошо укомплектована во всех линиях и способна побороться за самые высокие места. Но это даже неважно. Думается, что при должном тренировочном процессе (другими словами, при наличии современной тренировочной базы) на «Уфу-96» в будущем можно делать ставку как на достаточно перспективную команду.

16-17 мая «Уфа-96» сыграет в Перми с командами «Октан» и «Амкар». Пока наша команда с 8 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице. «Уфа-97» идет на девятом месте.

При цитировании материалов ссылка на "Футбол Башкортостана" обязательна.

При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на ufa-fc.ru обязательна.