Надеялись на большее – Официальный сайт ФК Уфа

Вчера в Уфе закончился очередной тур первенства России среди юношеских команд 1995 г.р., в котором участвовало шесть команд: «Уфа», «Урал» (Екатеринбург), «ВИЗ-ДЮСШ-2» (Екатеринбург), Амкар» (Пермь», «Академия футбола (Челябинск), «Челябинск» (Челябинск).

Наши молодые футболисты, к сожалению, не показали того футбола, который от них ждали болельщики и их наставник. В трех играх подопечные Юрия Суренского набрали 4 очка: проиграли в стартовом поединке «Амкару» – 1:2, выиграли у ВИЗА – 1:0, сыграли вничью с «Уралом» – 1:1 и заняли второе место с разницей забитых и пропущенных мячей 3-3. За тур до окончания первого круга «Уфа» с 9 очками (8 игр – 2 победы, 3 ничьи, 3 поражения) занимает место в нижней части турнирной таблицы.

А чуть раньше в г. Учалы прошел предварительный этап Кубка РФС среди юношей 1998 г.р. в зоне «Урал-Западная Сибирь». Участвовали команды Челябинска, ДЮСШ г. Магнитогорска, «Уфа», «Академия футбола» (Салават), «Горняк» (Учалы) и новотроицкая «Носта». Подопечные тренера Валерия Крылова выступили ниже своих возможностей. Проиграв ключевые встречи «Челябинску» со счетом 3:4 и ДЮСШ г. Магнитогорска – 3:5, наша команда заняла третье место и в 1/4 финала сойдется с фаворитом турнира «Уралом» из Екатеринбурга.

Результаты остальных поединков:

Уфа – Горняк – 1-1

Уфа – Носта 8-1

Уфа – «Академия футбола» (Салават) 2-0

Финальный этап соревнований состоится в середине августа.