«Уфа-95» – «Академия футбола» (Челябинск) – 3:1 (2:1) – Неофициальный сайт ФК Уфа

12321232Прекрасным подарком ко дню рождения своего начальника команды Вадима Ахметова отметилась «Уфа-95» (пользуясь случаем, от имени ФК «Уфа» мы тоже поздравляем Вадима Рифовича с 48-летием!). Вчера  на стадионе «Динамо» подопечные Юрия Суренского не оставили никаких шансов лидеру урало-западносибирской зоны первенства России челябинской «Академии футбола» – 3:1 Голы в уфимской команде забили Сергей Кречетов – 2 и Александр Пономарев – 1.

Сразу после финального свистка вся уфимская команда, взявшись за руки, направилась к бровке футбольного поля и тепло поприветствовала именинника, скромно сидящего на трибуне. Тем самым ребята поблагодарили Вадима Рифовича за те усилия, которые он каждодневно вкладывает в общую копилку успехов этого самобытного коллектива.

Да, есть проблемы и в атаке, и особенно в обороне. Они видны невооруженным глазом, но нельзя не отметить, что в играх с квалифицированными соперниками команда Суренского преображается и по большей части доминирует на поле, что свидетельствует о боевом характере, определенной выучке и запасе прочности.

К сожалению, бывают исключения. В недавнем матче в Кургане против местного «Тобола», например, за 15 минут до конца игры уфимцы вели 3:1, но умудрились пропустить три (!) мяча подряд и расстались с мыслями о борьбе за пьедестал, где место, казалось, было уже забронировано.

Сегодня    на стадионе “Динамо” “Уфа-95”   принимала сверстников из ФК «Челябинск» (Челябинск) – 5:0 (2:0)

Голы: Марсель Байрамгулов – 1, Александр Пономарев – 3, Арсен Бенифанд – 1.