Третий сбор команда проведет на Кипре. – Официальный сайт ФК Уфа

С 10 по 20 января футболисты “Уфы” находятся в Аше, где проводят первые после нового года учебно-тренировочные сборы. Это наиболее удачное место для тренировок. Аша, расположенная в западной части Челябинской области, находится всего в 120 километрах от столицы Башкирии. К тому же именно в Аше начинаются Уральские горы: воздух здесь всегда свежий. На базе ФК “Металлург” есть все условия для занятий – поле с искусственным  покрытием и подогревом. Тренировки в основном направлены на физподготовку. Команда бегает кроссы, набирает мышечную массу в тренажорном зале, катается на лыжах и многое другое. Второй учебно-тренировочный сбор также пройдет в Аше, а 15 февраля команда отправляется на двухнедельный сбор на Кипр.