Состоялся первый в истории Брифинг для журналистов. – Официальный сайт ФК Уфа

В пресс-центре уфимского стадиона «Динамо» прошел брифинг для журналистов Республики Башкортостан с участием руководящего состава ФК «Уфа». На многочисленные вопросы журналистов ответили – генеральный директор клуба Алексей Ощепков, спортивный директор Ильдус Биглов и главный тренер уфимского клуба Андрей Канчельскис.

Речь шла о идеологии клуба, дальнейшем комплектовании команды, еще раз озвучена главная задача – выход в ФНЛ, о ситуации вокруг стадионов и реконструкции стадиона “Нефтянник”. Были озвучены проблемы связанные с созданием Футбольной Академии.

В настоящее время ожидается приезд представителей РФС с проверкой на возможность лицензирования стадиона «Нефтяник». На реконструкцию «Нефтяника» будут выделены деньги из бюджета ФК «Уфа». На нем пока нет освещения, требуют замены кресла на трибунах. Строительство и восстановление козырька, раздевалок, административного здания, электронного табло, инженерных сетей, тренировочного поля.

К важнейшему матчу в Нижнекамске главный тренер надеется дозаявить еще трех футболистов – Андрея Сидяева, Станислава Дубровина и Валиабдулу Магомедова. Тренируются с командой  Павел Дорохин и Илья (Егия) Евруян. Переход Евруяна в клуб осложнен проблемами связанными с трансфером игрока. Дорохин также входит в сферу интересов команды. Кроме того будут просмотрены несколько игроков, переговоры с которыми уже ведутся.

Организаторы брифинга выразили уверенность в том, что подобные мероприятия станут традиционными.