ФК “Уфа” крупно проиграл “Уралу” – Неофициальный сайт ФК Уфа

Матч между клубами “Урал” и “Уфа” прошел в Екатеринбурге и завершился победой хозяев – 4:0.

Игра началась под аккомпанемент дождя, который постепенно усилился, а во втором тайме дело обернулось почти зимним снегопадом. При такой экстремальной погоде успешнее действовали уральцы. Уже в первом тайме хозяева практически решили исход матча, забив два мяча. На 23-й минуте острую верховую передачу с фланга в английском стиле завершил точным ударом головой Гогниев. А в конце тайма Щаницын хитрым крученым “выстрелом” отправил мяч в штангу, от которой он и влетел в ворота.

Во втором тайме хозяева продолжали наращивать преимущество. На 54-й минуте после розыгрыша углового с линии штрафной сильно пробил Тумасян, и в результате хозяева довели счет до разгромного. И, наконец, уже в добавленное время острая контратака футболистов “Урала” по левому флангу закончилась тем, что Рыжов оказался один на один с голкипером “Уфы” Кобозевым и установил окончательный счет в матче.

Надо отметить, что несколько опасных моментов создали и гости, правда, нанести завершающего точного удара так и не смогли. Да и голкипер “Урала” Кот в паре эпизодов действовал безупречно.