Михаил Маркосов: «Упущенные победы на последних минутах это просто стечение обстоятельств» – Неофициальный сайт ФК Уфа

Маркосов МихаилЛучший бомбардир ФК «Уфа», лидер уфимских атак Михаил Маркосов в интервью официальному сайту прокомментировал ситуацию с упущенными победами «Уфы» на последних минутах, вспомнил время, проведенное в волгоградском «Роторе», а так же выразил свое стремление в каждом матче забивать голы и играть исключительно на победу.

– Михаил, в последних турах ты регулярно забиваешь голы, включился в гонку бомбардиров, сколько планируешь голов забить за сезон?

– Я планирую забивать в каждом матче, на данный момент пятнадцати мячами буду доволен. Естественно мне приятно забивать голы, но главное, чтобы команда побеждала и если мои голы будут победными это дополнительная мотивация.

– В предыдущих турах «Уфа» упускала победы на последних минутах, на твой взгляд, с чем это связано – злой рок, стечение обстоятельств?

– Это стечение обстоятельств, я не верю ни в какие роки, ни каких злых роков не бывает, команда допустила ошибку, пропустила гол. Нужно просто забивать на гол больше, вести как минимум в два мяча и тогда в концовке можно ничего уже не опасаться. Поэтому в этих пропущенных голах на последних минутах виноват и я. Нужно просто забиваться больше, мы все одна команда, и мы все понимаем, что это наши ошибки, которые мы будем стараться впоследствии не повторять. А мысли о злом роке это всё глупости и домыслы.

– Последние матчи проходят в очень плотном графике, каково физическое состояние команды, чувствуете ли усталость?

– Усталость она, так или иначе, присутствует, это футбол, но к матчам мы подходим в оптимальной форме. К играм нас подводит тренерский штаб, так что мы будем готовы отбегать все 90 минут и даже больше.

– До конца осенней части первенства осталось всего пара игр, с каким настроем вы к ним готовитесь, нет мыслей о скором отпуске?

– Какой может быть отпуск у нас ещё впереди игры и в них нужно набрать максимальное количество очков, так что об отпуске у нас никто не думает. Вот когда проведем оставшиеся игры только потом уже можно думать, как и где проводить отпуск. А на данный момент все мысли только о футболе.

– Следующий матч «Уфа» играет с «Ротором», ты играл за эту команду, что можешь рассказать про волгоградский клуб?

– У меня остались прекрасные впечатления, от того года, который я провел в «Роторе». Единственный момент, что во втором круге у нас поменялся тренер, который совершенно не видел меня в составе. Естественно в тот период приходилось тяжело, но были люди, которые меня поддерживали, а именно Валерий Бурлаченко, Олег Веретенников именно те люди, которые и сейчас находятся у руля «Ротора». Я им благодарен, за весь год, проведенный в Волгограде, получил необходимый опыт и с глубоким уважением отношусь к тем людям, которые на данный момент находятся в тренерском штабе волгоградского «Ротора».

– В гостевой игре первого круга против «Ротора», ты в интервью сказал, что «Уфа» будет играть исключительно на победу, в итоге «Уфа» выиграла. Нынешний матч не станет исключением?

– Мы каждую игру играем на победу и естественно домашняя игра против «Ротора» не станет исключением. Тем более мы уже много очков потеряли по своей собственной вине и должны реабилитироваться перед своими болельщиками в заключительной домашней игре этого года.

– Какими будут твои пожелания болельщикам «Уфы», в преддверии заключительного домашнего матча этого года с «Ротором»?

– Хотелось бы, во-первых их поблагодарить за прекрасную поддержку в ещё не закончившемся сезоне. Они прекрасно нас поддерживали, были на каждом матче и домашнем и гостевом. Это очень приятно, хочется в каждой игре радовать наших болельщиков, и мы делаем для этого все возможное. Главное, чтобы они верили в команду в любой ситуации и относились к команде с уважением и пониманием. В футболе может быть все, что угодно – мяч круглый от неудач и поражений ни кто не застрахован, но мы сделаем все возможное, чтобы побеждать. У нас хорошая команда, отличный коллектив и мы каждую игру в независимости от соперника стараемся выигрывать и никогда не сдаемся.