“Нефтехимик” – ФК “Уфа” 2:0 – Официальный сайт ФК Уфа

В центральном матче семнадцатого тура первенства страны ФК “Уфа” уступил в гостях лидеру – нижнекамскому “Нефтехимику” со счетом 0:2. В первом тайме уфимцы владели заметным территориальным и игровым преимуществом. Михаил Мысин имел две великолепные возможности открыть счет. Казалось, во втором тайме, произведя несколько замен, “Уфа” дожмет нижнекамскую команду. Но в самом начале матча Андрей Киреев сбил в своей штрафной лучшего бомбардира”Нефтехимика” Юрия Будылина и пострадавший сам реализовал одиннадцатиметровый – 1:0.

К сожалению, перестроиться команда Андрея Канчельскиса должным образом не сумела, хотя моменты продолжали возникать у ворот хозяев. Например Осадчук промахнулся  по воротам, находясь в трех метрах от них. Своей игрой выделялся и вышедший на замену Виталий Галыш, имевший также несколько возможностей забить. А в одной из контратак “Нефтехимик” установил окончательный счет. Сделал это самый активный игрок в составе хозяев Алексей Котляров, мастерски пробив в правый угол – 2:0.

После этой встречи “Уфа” занимает шестое место в турнирной таблице.