Пресс-конференция ФК “УФА” – ФК “Академия” АУДИО – Официальный сайт ФК Уфа

Послематчевая пресс-конференция, на которую пришли полтора десятка журналистов, была достаточно содержательной и изобиловала множеством вопросов, большинство которых, естественно, адресовалось главному тренеру ФК «УФА» Андрею Канчельскису. Вот её краткий обзор.

– После чувствительного поражения в Челябинске очередная безголевая ничья с одним из середнячков урало-поволжской зоны уже не кажется вам такой бесцветной?

– Седьмая ничья, какой бы она ни была, от шестой или третьей ничем не отличается. Все они похожи, как две капли воды, потому что, кроме одного балла в турнирной таблице, не дают мне ничего, за исключением разочарования в некоторых своих игроках, которые в лучшем случае получат, как вы недавно правильно заметили, дырки от бубликов, а в худшем – отправятся домой. Но в целом я командой доволен. Сегодня они сделали всё, что могли.

Главный тренер «Академии» Игорь Осинькин был на редкость дипломатичен:

«Наш основной козырь – атаку – в колоде пришлось придержать… Пожалуй, впервые в этом сезоне мы играли вторым номером. В отсутствии нашего главного бомбардира, дисквалифицированного Коротаева, открываться в игре против такого мобильного соперника было опасно. Думаю, что игра была с равными шансами на успех, но ни нам, ни уфимцам не удалось реализовать те немногие голевые моменты, что позволила удачно сыгравшая оборона обеих команд.

Канчельскис, достаточно резко характеризуя действия отдельных своих игроков, отметил неплохую игру Наиля Хабибуллина:

«Наиль справился с установкой и хорошо провёл первый тайм. В перерыве я его заменил, потому что он подустал. Всё-таки игровой практики маловато, но, думаю, что в будущем на него можно рассчитывать.

По поводу рекордного количества нулевых ничьих Канчельскис заметил:

«Даже и не знаю, что сказать, но не припомню, чтобы какая-либо другая команда в 14 играх семь раз сыграла бы безголевую ничью. Наверное, придётся самому одевать форму, чтобы показать, как надо забивать голы. Но всё-таки надеюсь, что с приходом в команду Михаила Мысина делать это не придётся, да и другие вспомнят, что когда-то делали это очень даже неплохо.

– Да не уходил никуда тренер вратарей Корнюхин и не собирается, – раздраженно парировал заключительный вопрос Андрей Антанасович. – И откуда вы это берёте?