“Уфа” подписала Кириллова – Официальный сайт ФК Уфа

Футбольный клуб «УФА» подписал контракт с московским динамовцем Юрием Кирилловым. Он будет выступать за уфимцев под №42. Кириллов начинал заниматься футболом в Уфе в секции при стадионе «Гастелло» (первый тренер А. Скоробогатов). В 15 лет он уехал в московскую школу «Академика» возглавляемую Константином Сарсания. В российской Премьер-лиге Кириллов дебютировал 3 мая 2009 года в матче «Химки» — «Кубань». В декабре 2009г. Юрий подписал долгосрочный контракт с московским «Динамо». Но уже в марте 2010 был отдан в аренду во владикавказскую «Аланию».

Следующий сезон, также на правах аренды он провел в самарских «Крыльях Советов». Осенью 2011-го из-за травмы он покинул самарский клуб, а после реабилитации концовку сезона 2011/12 провёл в ФНЛ, выступая за «Урал». Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов неоднократно заявлял, что Кириллов всегда входил в круг трансферных интересов клуба, являясь воспитанником башкирского футбола. И вот, наконец, «Уфа» и футболист смогли окончательно оформить на бумаге свои отношения.