“Уфа” подписала первого из трех игроков премьер-лиги – Неофициальный сайт ФК Уфа

За два дня до закрытия трансферного окна ФК “Уфа”, как и обещал гениральный директор Шамиль Газизов, усилился игорком Российской премьер-лиги которому не нашлось места в командах высшего дивизиона.

Полузащитник перешел в “Уфу” на правах свободного агента. Игрок будет выступать за команду Игоря Колыванова под 33-м номером.

Предыдущим клубом Андрея был ФК «Краснодар», где он за три с половиной года провел в составе «горожан» 90 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 20 результативных передач.

10 октября 2011 года Андрей Михеев дебютировал за Вторую сборную России по футболу, в матче против Олимпийской сборной Беларуси – «Белоруссия» (олимп.) 2:3 «Россия-2».

Андрей Михеев прокомментировал свой переход в стан одного из лидеров ФНЛ для Оnedivision.ru .

– Андрей как возник вариант с ФК “Уфа”, долго думал, прежде чем решится на переход в команду ФНЛ?

– До закрытия трансферного окна оставалось совсем мало время, а компромисса и взаимопонимания с ФК “Краснодар” у меня так и не получилось найти. Естественно мне хотелось бы продолжить свою карьеру в премьер -лиге, но в “Уфе” выразили большую заинтересованность в моих услугах, и теперь постараюсь выйти с уфимской командой в Премьер-лигу.

– Что уже успел узнать про ФК “Уфа”, следил за играми команды?

– Знаю что клуб молодой, амбициозный, стремящийся в перспективе выйти в Премьер-лигу, во многом похож на мою бывшую команду ФК “Краснодар”. Сейчас клуб лидирует в ФНЛ, и я рад буду помочь команде занять высокое место, и повысится в классе.

– Почему пришлось уйти из ФК “Краснодар” ведь ты там провел 3,5 сезона и был одним из лидеров команды?

– Я так понял, что главный тренер команды Славалюб Муслин на меня не особо рассчитывал, а сидеть в запасе я не намерен, поэтому так сложилось, что мне пришлось сменить клуб.

– На какой позиции тебе удобнее всего играть?

– Я привык играть флангового полузащитника, а справа или слева значения не имеет.

– Как в целом оцениваешь уровень команд первенства ФНЛ в сравнении с Премьер-лигой?

– Я думаю, разница не особенно существенна, если сравнивать команды лидеров ФНЛ со второй восьмеркой клубов премьер лиги, то они можно сказать по классу и уровню мастерства одинаковы.