Всё только начинается – Официальный сайт ФК Уфа

Новое приобретение ФК «УФА» Михаил Мысин после игры с тольяттинской «Академией» не скрывал досады: «Ребята играли самоотверженно, да и моментов, чтобы забить хотя бы один гол, было предостаточно. Но и соперник не дремал. «Академия» – это команда с хорошей организацией игры, с быстрым развитием контратак. Поверьте, победить такую команду очень непросто… –

Для «Уфы» игра с «Академией» во многом была краеугольной. Победа давала шанс стряхнуть нервное напряжение, но очередная ничья…

– Такое бывает… Бывает и хуже. Понимаете, в каждой игре идет серьезная мужская игра. Соперники – серьёзные. Никто не хочет уступать и дальше будет всё трудней и трудней. Однако силы соперников не беспредельны. Турнир марафонский и победит тот, кто правильно рассчитает свои силы. Уверяю вас, всё только начинается.

– Ты, судя по всему, уже успел изучить обстановку и можешь прикинуть шансы команд в урало-поволжской зоне.

– Я считаю, что объективно первая шестёрка команд идёт на примерно одном уровне. Даже неудачно стартовавшую «Тюмень» нельзя сбрасывать со счетов. Так что наши соперники в заведомые аутсайдеры записываться не собираются.

-Первый раз на футбольное поле в составе «Уфы» ты выходишь 4 августа в игре против «Носты»: хороший повод заявить о себе как о бомбардире?

– Я приехал в Уфу, чтобы помочь команде решить свою главную задачу – выход в первый дивизион. Понимаю, что на мне лежит большая ответственность, и я приложу для этого все усилия.

Хочется верить, что с приходом в команду игрока таранного типа, одного из самых результативных нападающих первой лиги, который в своё время играл в «Роторе» в одной связке с Романом Павлюченко ФК «УФА» обретёт себя и тот победный настрой, который поможет клубу преодолеть чёрную полосу. Болельшики со стажем помнят Михаила по выступлениям за екатеринбургский «Урал», как ревели трибуны после каждого его забитого гола. Нет сомнений, что главный бомбардир «Урала» твёрдо нацелен на результат в Уфе и вдохнёт в атаки «горожан» новую жизнь. На нули мы уже насмотрелись. Пора бы выдавать голы.