Жеребьевка ОЛФЛ – Неофициальный сайт ФК Уфа

К 35-ти годам, как правило, все профессиональные футболисты заканчивают свою карьеру и вешают бутсы на гвоздь. Но футбол это такая игра, что невозможно за один короткий миг выбросить его из сердца. Играть хочется и после 35, и после 40, и даже после 50. Главное, чтобы хватило сил.

Именно для таких людей, которые по-настоящему любят футбол и жить без него не могут, и была придумана Ассоциация Ветеранов Футбола РБ. Совсем скоро стартует уже IV Кубок Открытой Любительской Футбольной Лиги среди ветеранов. Сезон 2012-2013 г.г. изначально обещает быть очень жарким. С каждым годом соперничество между командами приобретает все более принципиальный характер. К тому же к старым коллективам добавляются новые, а сама лига постоянно растет и развивается.

В этом году состав ветеранов пополнили четыре новые команды: «Корал тур», «Фемида», «Уфимец», «Уфимский район». Общее же число участников, таким образом, составило 16 клубов. Причем одна из команд заявилась на самом флажке, буквально за час до начала жеребьевки официально подтвердив свое участие.

Сама жеребьевка проходила в офисе Ассоциации Ветеранов Футбола. Здесь не было огромного зала с присутствующими звездами футбола, не было концертной программы, да и колоритный генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино – известный любитель всех видов жеребьевок как-то остался не при делах. Была самая настоящая рабочая обстановка. В тесной комнатушке собрались представители всех 16 команд, каждый из которых улыбался и предвкушал предстоящие футбольные баталии.

Короткая вступительная речь, ознакомление с новшествами в футбольных правилах, объяснение организационных моментов и, как говорится в нашей республике, «алга». Почетная функция распределения команд из корзин была доверена футбольному специалисту и бывшему пресс-аташе ФК «Уфа» Анатолию Легчилину. С его легкой руки в течение коротких пяти минут вырисовались четыре группы по четыре команды, которые уже 29-го сентября лицом к лицу сойдутся на футбольном паркете.

Первый тур после долгого межсезонья обещает быть очень жарким. Руководители всех команд пообещали друг другу «рубку» с первого дня соревнований. Все-таки дух победителей из футболистов не может искоренить даже всемогущее время.

Рустам Максютов

Итоги жеребьевки:

Группа «А»: ЖБЗ, Мархамат, Авиатор, Корал тур.

Группа «В»: Ирбис, Карпаты, Факториал, Фемида.

Группа «С»: Акцент плюс, Право, Газпромбанк, Уфимец.

Группа «D»: Советникъ, Лукошко, Уфа-Адвокат, Уфимский район.