“Уфа” — “Салют” — 1:1. Послематчевая пресс-конференция (видео) – Неофициальный сайт ФК Уфа

Первым в зал для пресс – конференций стадиона «Динамо» поднялся главный тренер ФК «Салют» Сергей Ташуев.

Сегодня вы приобрели одно очко или потеряли два?

Сложно сказать потеряли или приобрели. Игра была не простая и у нас многое не получилось. Невынужденные ошибки в игре это бич для футбола. В первом тайме мы совершили большое количество ошибок. В такой ситуации конструктивная часть игры просто теряется. Накапливается усталость. Во втором тайме игра в обороне наладилась, но все же пропустили не обязательный гол. Проявили характер, замены добавили игре команды креатива и агрессии. Сумели переломить ход матча.

После того как «Салют» забил гол, гости заиграли активней, старались забить еще. Это одна из ваших установок?

Любой тренер нацеливает команду только на победу. Я прививаю команде агрессивный, атакующий стиль. Если игра пошла, зачем ее сдерживать. Закономерность футбола в том, что после пропущенного гола, соперник попадает в состояние транса. И вероятность того что в следующие десять минут в ворота влетит еще один мяч очень высока. Поэтому когда забиваешь гол надо продолжать давить, пока соперник находиться в состоянии нокдауна.

Игорю Владимировичу был задан тот же вопрос. Сегодня вы приобрели одно очко или потеряли два?

Если взять игру в целом, наверно потеряли. Если последние пять минут то приобрели. В первом тайме мы имели ряд неплохих возможностей чтобы забить, но не реализовали свои моменты. Я бы хотел отметить очень хорошую игру «Салюта», который очень грамотно играет в обороне. С такой командой очень сложно создавать моменты, но за счет индивидуального мастерства игроков, за счет стандартов мы имели возможности, которые не реализовали. В целом я считаю что игра была равная.

Ведет ли клуб работу по поиску игроков, которые смогли бы усилить ФК «Уфа» в период летнего трансферного окна?

Ведутся переговоры с некоторыми футболистами, которые должны усилить команду. Все прекрасно понимают, что сезон будет тяжелый, в чемпионате каждый матч как последний. Каждая команда старается что-то урвать, не дать тебе сыграть в полную силу. Первая лига вообще очень тяжелая. Каждый матч это борьба. Здесь не так много высококлассных футболистов, но очень много ребят которые жаждут борьбы, которые не хотят проигрывать. Да может у кого-то не хватает техники, но силовой борьбы здесь предостаточно. Не к одному игроку в нашей команды у меня претензий нет, за исключением последних четырех минут. Когда пошел «навал» мы не разобрались в ситуации. Нужно было просто перекрыть зоны чтоб туда мяч не дошел. Понятно что не каждый матч выигрывается. Но самое главное для тренера – когда есть коллектив. Команда которая хочет добиваться результата.