«Химки» огрызаются, но «Уфа» все равно побеждает – Неофициальный сайт ФК Уфа

Второй матч проводили сегодня «Химки» под руководством Омари Тетрадзе и второй раз подряд проиграли уже в добавленное время. С одной стороны, иначе как невезением такое объяснить непросто, хотя сам наставник химчан после матча с «Балтикой» в минувшую пятницу добавил к этому еще и недостаток концентрации. В то же время, как раз сегодня химчане по-настоящему показали зубы и дали одному из лидеров SUPRA- Первенства ФНЛ самый настоящий бой.

Для начала химчане уже на 14-й минуте оказались в меньшинстве – две желтых карточки за столь короткое время успел получить Евгений Кобзарь. Между ними «Уфа» успела открыть счет. То Сергей Путилин использовал пас Романа Войделя в штрафную и забил свой второй мяч в двух матчах кряду.

Численное неравенство вкупе с быстрым голом обсусловило дальнейший ход встречи. Химчане были вынуждены так или иначе атаковать, тогда как хозяева помимо совершенно очевидного психологического допинга получили возможность и пространство для полноценной атакующей игры, что, разумеется, куда приятнее дожимания окопавшегося в обороне противника. Трижды (!) гостей выручала перекладина, еще несколько раз здорово сыграл голкипер подмосковной команды Илья Гаврилов.

В итоге забить второй гол «Уфе» удалось лишь в середине второго тайма – Михаил Маркосов реализовал пенальти. Однако всего через минуту защитник химчан Сергей Даниловский после подачи штрафного красивым ударов в падении вернул минимальное отставание.

Развязка получилась сколь быстрой, столь и интересной. За две минуты до финального свистка Андрей Кузнецов сумасшедший по силе и точности ударом из-за штрафной поверг традиционно переполненный«Динамо» в шок – 2:2!

И все-таки хозяевам удалось вырвать победу – уже в добавленное время Юрий Кириллов принес «Уфе» 3 очка.