ФК «Уфа»: 700 минут PRO-стоя – Официальный сайт ФК Уфа

В заключительном матче 15-го тура первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона зрители лицезрели двух звезд — футболиста Андрея Канчельскиса и хоккеиста Владислава Третьяка. А вот третью звезду, способную забить хоть один, хотя бы корявенький, гол в Ульяновске, где «Волга» принимала «Уфу», любители футбола не увидели – 0:0. Это восьмая ничья с сухим счетом в активе «горожан» Канчельскиса.

Если предыдущее «безголевое проклятье» ФК «Уфа» длилось всего три матча, то нынешнее составляет уже семь с половиной игр, что равно 700 минутам. Правда, это только с игры. Если учитывать первый в сезоне пенальти в активе уфимцев, то эту печальную серию можно сократить до 588 минут.)

«Уфа» в этом году вообще многосерийная. Сначала были четыре внушающие оптимизм победы, затем серия из трех «сухарей» 0:0. И все это сопровождалось внушительным рекордом непробиваемости вратаря Евгения Кобозева – 1057 минут.

Теперь же «Уфа» напоминает «серийного самоубийцу». Словом, все линии у «красных дьяволов» Канчельскиса работают исправно, за исключением полной беззубости в атаке.

Двухнедельный перерыв, наступивший в чемпионате, надеемся, внесет путем дозаявок перелом в это «безобразие» — и «горожане» возместят потерю очков в «восьмиматчевой засухе».

Турнир возобновится 4 августа, когда ФК «Уфа» примет «Носту», а Учалы – прямого конкурента – ФК «Челябинск». Канчельскиса ждет его вторая «НОСТАльгия» в этом году.

автор: Дмитрий Слезин bashinform.ru

При цитировании материалов ссылка на "Футбол Башкортостана" обязательна.

При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на ufa-fc.ru обязательна.