Пресс-конференция 1/32 финала кубка России 2012/13 “Уфа”-“Урал” – Неофициальный сайт ФК Уфа

Гусев Павел Пантелеевич, главный тренер ФК «Урал»

Сегодня была настоящая кубковая игра, команды играли на результат. Мы играли вторым номером сознательно. Отдав территорию, уповали на быстрый переход из обороны в атаку, используя скоростные качества наших игроков. В таких играх много моментов не бывает и при равной игре, с территориальным преимуществом «Уфы», мы воспользовались единственным опасным моментом и сумели его реализовать.

Результат соответствует накалу борьбы. Несмотря на то, что каждая из команд преследовала цель привезти к себе ФК «Анжи», соперники вели себя довольно корректно.

Колыванов Игорь Владимирович, главный тренер ФК «Уфа»

В целом игра была равной, с некоторым нашим преимуществом. Мы прекрасно понимали, что соперник приехал сюда играть, надеясь на наши ошибки. Так и получилось. Нам немного не хватило концентрации. Сказать, что они старались играть, я не могу. Они играли на удержание счета, чтобы перевести время в дополнительное время, возможно надеясь на пенальти. Очень организованная команда, давно они играют вместе. У «Уфы не такая длинная скамейка, как у нашего соперника. Многие ребята еще не восстановились после матча в Калининграде. Не хватило немного остроты в нашей игре. Играть против такой насыщенной обороны очень сложно. Видно, что они хотели поймать нас на контратаке, но как таковой игры на контратаках у соперника не получилось. Неудачная игра обороны и мяч залетает в наши ворота. Конечно, обидно. Мы будем расти дальше, будем работать .